目 录
会议须知……………………………………………………………………(1)
自治州十三届人大二次会议作息时间表…………………………………(3)
自治州十三届人大二次会议代表、列席人员分组名单…………………(4)
自治州十三届人大二次会议列席人员名单………………………………(10)
自治州十三届人大二次会议各代表团(组)讨论地点安排表……………(15)
自治州十三届人大二次会议筹备服务工作分组人员名单………………(16)
自治州十三届人大二次会议各服务组及各团工作人员联系方式………(18)
自治州十三届人大二次会议期间气象服务预报…………………………(20)
会 议 须 知
1、出席会议的代表、列席人员和工作人员,报到后由大会秘书处分别发给相应证件。在进入会场和驻地时,请一律佩戴证件。
2、代表和列席人员出席大会全体会议时,着正装或民族装,将证件佩戴在胸前,在《签到卡》上填写姓名和时间,入场时交大会签到处,进入会场后按会场座次安排表的位置对号就座;预备会议不按席位就座。
3、与会人员应按时参加会议,自觉遵守大会纪律。进入会场后,请将随身携带的手机关闭;开会期间不允许会客,不允许擅自离开会场处理其他事务。如有特殊情况必须请假时,须经大会秘书长同意。工作人员请假,应经会议各组负责人同意。
4、会议期间要加强保密工作,凡是尚未公开的会议文件以及大会内部情况,都属于保密范围,任何人都不得向外泄露。会议文件、证件要妥善保管,不得转借、复印,不要携带文件到非会议场所,防止丢失、泄密。会议要求收回的文件,请在闭会前退回大会秘书处会务组发文室,不得带走。
5、严格按照规定使用会议各种证件,不得转借,请妥善保管。参加会议活动时,请自觉接受执勤人员的检查;如发现证件丢失请及时通知大会会务组,以便及时补发证件。
6、代表和列席人员所带的贵重物品和现金可交大会后勤保卫组保管。会议期间严禁携带易燃、易爆物品进入会场。
7、会议文件,由大会会务组分发给各团,再由各代表团工作人员负责分发给各位代表和列席人员(具体可参考发文办法)。大会主席团常务主席,州委、州政府和有关方面领导同志的文件,由大会秘书处会务组专人直接送发。
8、会议主要文件由藏、汉两种文字印制,基层不懂汉文的代表发藏文材料,各县工作人员按发藏文名单进行发放。缺席代表的文件由所属代表团转交本人。
9、不脱产代表的误工补贴、往返交通费,按规定由会议报销。大会不设医务室,会议期间不脱产代表医药费一次性发放。
10、大会实行统一的伙食标准,不就餐者按规定发给伙食补助费。
11、结古地区代表不安排住宿;各代表团超出规定多带的工作人员和司助人员,其食宿自理;入住宾馆的人员,一定要遵守宾馆的有关规定;房间内的物品损坏或丢失,由本人负责赔偿。
12、讲文明、讲礼貌、讲公德、守纪律,树立人大代表良好形象,遵守大会作息时间和门卫制度,按时归宿;开会时间一律不允许会客,休息时会客请在会客室内;会议期间不允许酗酒和猜拳行令,不允许打麻将、玩牌。外出活动请注意交通规则和交通安全,防止交通事故。
玉树藏族自治州
第十三届人民代表大会第二次会议
作 息 时 间
(2017年2月21日——2月24日)
北 京 时 间
开会时间:
上 午 大 会 9:00————12:00
组团会 9:00————12:00
下 午 大 会 15:00————18:00
组团会 14:30————18:00
用餐时间:
早 餐 8:00————8:30
午 餐 12:00————12:30
晚 餐 18:00————18:30
注:21日上午代表报到,下午召开大会预备会议
玉树藏族自治州第十三届人民代表
大会第二次会议代表及列席人员分组名单
(代表234名,列席90名)
玉树市代表团第一组(34人)
召 集 人:蔡 成 勇 马 成 洪
吴 德 军 王 都 伟 拉巴才仁 白玛求吉
格来才仁 桑丁它次 宋 仁 德 布 才 仁
江 永 措 久 文 张 海 峰 郭 阳
洛丁尼玛 伊 羊 索南扎西(歇格村) 邱君扎西
尕玛索南 仁增多杰 江 洛 多 杰
甫巴才仁 西然吾赛 阿 牛 更 松
巴 丁 格 扎 玛 呀 俄要才仁
格 萨 文 加 尕松达哇 巴桑才仁
列席人员(13人)
公 保 尕 桑 乔万玛才仁 吕 增 录
詹 玉 平 伊西求措 周 新 伟 马 良
祁 宝 朱 学 义 才仁朋措 张 冰
汪 泽 生
玉树市代表团第二组(35人)
召 集 人:扎西才让 刘 中
师 存 武 李 生 德 尕玛才仁 布 周
尼玛才仁 熊 林 兴 赵 崇 波 米玛江才
汤 有 然 才仁达哇 成林龙周 尕玛文尕
普布加措 土丁青梅 开周才仁 索南扎西(电达)
索南扎西(岔来)曹 强 成林求达 吉 朋 措
阿宝青娃 旦周才仁 罗 丁 布 尼 玛
李 丛 宏 桑丁普措 扎西然永 索南文德
土 尕 永 措 白玛措毛 才文多杰
昂文培杰
列席人员(13人)
江 海 梅 何 勃 赫 广 春 刘 伟(人社局)
才仁扎西 王 永 岬 扎西才吉 卓 华 夏
周 明 邦 达 杰 塔巴扎西 童 成 勇
白玛然丁
称多县代表团(34人)
召 集 人: 尼玛才仁 黄中锋 艾尼阿更
周 洪 源 桑 文 俊 李 毅 七 一
更尕松保 才仁当智 昂 格 来 白 明
土登然永 松拉卓玛 陈 亮 尕松巴毛
昂文扎西 巴 扎 西 尕玛久美 昂江措毛
才 尼 玛 罗松扎西 才文仁青 郭夏才仁
多加才仁 青然拉吉 冬 梅 土登江措
尼 尕 才仁达杰 久美旦周 文 保
当 正 昂文直美 尼玛江才
列席人员(13人):
王 湘 国 井 永 杰 吉 洛 仁 青
多 加 永 红 旦布罗周 旦增巴毛
索南多杰(医院) 孙 向 前 刘 坚 索南拉毛
衡 军 林
囊谦县代表团(50人)
召 集 人: 张 琨 明 才旺尼玛 欧 格
才 让 太 竹 巴 明 嘉 金 成
夏 连 升 智明龙珠 昂江多杰 张 建 周
王 小 龙 罗松才仁 马 生 成 马 福 良
堪布多杰 美 少 吕 成 肖 继 红
尕玛才丁 西然多杰 拉 元 舜 陈 东
扎西南加 公 巴 南加才丁 陈 鸿 雁
张 斌 年 洛周求丁 东 塔 措 吉
扎西措毛 阿 增 尕 妞 央 忠
公却曲忠 昂加生格 桑 都 桑周旺加
布 扎 西 切 宝 扎西旺加 尼 夏
仁青多丁 尕玛洛周 洛 义 加 吾
阿 保 昂旺达杰 索南东周
列席人员(13人)
韩 永 胜 晁 学 德 李 文 洛松江才
马 剑 龙 昂文达哇 昝 学 龙 晓 梅
才 让 才文江措 任青才仁 肖 彦 汉
张 常 青
杂多县代表团(29人)
召 集 人: 索 河 康 托
东坝阿宝 张 晓 军 韩 三 存 陈 金 生
索 吉 远 黄 立 明 才 旦 周 田 库 有
尕玛朋措 康 军 任 喜 春 索南才仁
扎西东周 文达才仁 舒 海 迁 扎西尼玛
牟 永 明 谢 锋 敏 桑 文 阿 英
巨 占 元 慈诚木兰 拉吾才仁 土 巴
扎 雅 罗 军 尕然旺扎
列席人员(12人)
才 玉 索昂旺毛 赵 玉 良 才 多 杰
尼 玛 鲍 呈 忠 丁 豪 松 玛
文 德 雷 文 林 江永茸保 尕松多杰
治多县代表团(23人)
召 集 人:任 宝 元 沈 万 忠 南 阳
陈 永 祥 欧要才仁 宗哲嘉措 张 志 春
申 元 财 欧周昂江 孔 庆 明 巴桑求措
魏 锋 索 达 刘 洪 祥 香巴求培
格 松 代 哇 昂 才 仁 存 多 杰
才仁松保 才仁公保 东周扎西 索南多杰
列席人员(12人)
朱 战 民 邱 德 马 铁 峰 俄 金 加
王 东 梅 伊 宝 群 索南多杰(人大) 索南永吉
刘 伟(金融办) 蔡 占 山 米玛扎西 宋 立 宾
曲麻莱县代表团(21人)
召 集 人:董 晋 林 欧 周 尼玛扎西
陈 钊 王 利 年 代吉巴毛 朋措达哇
陈 建 学 杨 殿 斌 贺 生 元 温 海 滨
江 求 桑 措 索南多杰 钱 志 云
闹 才 卡 学 扎西巴旦 尼玛扎西
格 多 尕松才仁
列席人员(12人)
仁青才仁 白 玉 章 熊 嘉 泓 才仁公保 王 偕 明 活 泼 汪 生 启 永周才仁
白 鹤 更松文毛 程 光 远 宗 金 才
部队代表团(8人)
召 集 人:多 杰 张 胜 刚
索南文庆 孙 凯 峰 贺 永 瑞 周 先 王 守 岩 龙 海 林
列席人员(2人):高 明 蔺 国 彪
注:吴德军 周洪源 才让太 三位领导随机参加各代表团审议
玉树藏族自治州第十三届人民代表大会
第二次会议列席人员名单
(共90人)
一、法定列席人员(31人)
王 湘 国 州政府副州长
尕 桑 州政府副州长
韩 永 胜 州政府副州长
才 玉 州政府副州长
马 铁 峰 州政府副州长
熊 嘉 泓 州政府副州长、公安局局长
何 勃 州政府副州长、财政局局长
乔万玛才仁 州政府秘书长、办公室主任
刘 伟 州委组织部副部长、州人力资源和社会
保障局局长
活 泼 州委宣传部副部长、州广播电视局局长
赫 广 春 州发展和改革委员会主任
祁 宝 州经济贸易和商务委员会主任
吉 洛 州教育局局长
俄 金 加 州民族宗教事务委员会主任
汪 生 启 州监察局局长
洛松江才 州民政局局长
王 偕 明 州司法局局长
吕 增 录 州国土资源局局长
仁 青 州住房和城乡建设局局长
才仁扎西 州农牧科技局局长
马 剑 龙 州交通运输局局长
才 多 杰 州水利局局长
多 加 州环保局局长
昂文达哇 州扶贫开发局局长
索昂旺毛 州卫生与计划生育委员会主任
赵 玉 良 州审计局局长
詹 玉 平 州统计局局长
伊 宝 群 州市场监管局局长
永 红 州旅游局局长
王 东 梅 州文化体育局局长
王 永 岬 州法制办主任
二、州人大常委会决定列席人员( 59人)
(一)不是州人大代表的在玉省十二届人大代表及州人大相关人员(19人)
才仁公保 原州政府副州长
索南永吉 玉树州经管站干部
更松文毛 曲麻莱县约改镇德勒社区支书
晓 梅 囊谦县人民医院护士长
旦布罗周 称多县政协副主席、竹节寺活佛
尼 玛 州民族中学校长
扎西才吉 玉树州三江源药业有限公司董事长
索南拉毛 称多县民中教师
伊西求措 玉树县结古镇环卫公司职工
尕松多杰 州纪委纪检组长
邱 德 州十二届人大常委会副主任
公 保 州十二届人大常委会副主任
丁 豪 州人大常委会办公室调研员
张 常 青 原州人大常委会秘书长
卓 华 夏 原州人大常委会副秘书长、办公室主任
索南多杰 州人大原财经委主任委员
才 让 州人大原农环资委主任委员
周 新 伟 州人大原民族法制委员会主任委员
鲍 呈 忠 州人大原教科文卫委员会主任委员
(二)州委领导及州委有关部门负责人(9人)
朱 战 民 州委常委、政法委书记
江 海 梅 州委常委、宣传部部长
井 永 杰 州委常委、纪委书记
晁 学 德 州委常委、州总工会主席
仁青才仁 州委政法委副书记
李 文 州委组织部副部长、州直机关工委书记
马 良 州委副秘书长
周 明 邦 州教育局党委书记、州委教育工委专职副书记
旦增巴毛 州档案局局长
(三)玉树军分区领导(2人)
高 明 玉树军分区政委
蔺 国 彪 玉树军分区司令
(四)州政府有关机构负责人(5人)
松 玛 州无线电管理处处长
刘 伟 州政府副秘书长、州金融办主任
宗 金 才 州民语办主任
朱 学 义 州志办主任
达 杰 州地震局局长
(五)州属事业单位负责人(4人)
索南多杰 州医院党委书记
才文江措 州藏医研究院院长
文 德 州第二高级中学校长
蔡 占 山 州红旗小学校长
(六)垂管单位及省驻玉单位有关负责人(20人)
昝 学 龙 州机构编制委员会办公室主任
程 光 远 州国税局局长
才仁朋措 州安全局局长
塔巴扎西 州气象局局长
孙 向 前 人行玉树中心支行行长
任青才仁 州银监局局长
雷 文 林 州邮政管理局局长
米玛扎西 州邮政分公司总经理
永周才仁 州农业发展银行行长
张 冰 玉树公路总段段长
童 成 勇 建设银行玉树支行行长
刘 坚 青海银行玉树支行行长
肖 彦 汉 州邮政储蓄银行行长
江永茸保 州农商银行董事长
宋 立 宾 玉树机场公司总经理
白 鹤 州移动分公司副总经理
汪 泽 生 州联通分公司总经理
白玛然丁 州电力公司总经理
衡 军 林 国家统计局青海玉树调查队队长
白 玉 章 州供电公司总经理
三、州十四届政协委员(224名单略)
玉树藏族自治州第十二届人民代表大会
第二次会议大会会场、各团讨论点、住宿地点
一、会场
大 会 会 场:州会议中心(在州委大院)
主席团会议室:州委大楼七楼州人大常委会会议室
二、各团讨论点
玉树市代表团讨论地点:
第一组:州委大楼四楼会议室(西)
第二组:州委大楼五楼会议室
称多县代表团讨论地点:州委大楼六楼会议室
囊谦县代表团讨论地点:州委大楼二楼会议室
杂多县代表团讨论地点:州委大楼九楼会议室
治多县代表团讨论地点:州委大楼四楼会议室(东)
曲麻莱县代表团讨论地点:老干局三楼会议室
部队代表团讨论地点:老干局五楼会议室
三、各市县代表团住宿地点:
格萨尔王府酒店
四、就餐地点
格萨尔王府酒店四楼大厅
玉树藏族自治州第十三届人民代表大会
第二次会议筹备服务工作组人员名单
一、大会秘书组(8人) 地点:州人大常委会秘书科
组 长:张 建 军 副组长:田云山 赛尼更尕才仁
组 员: 昂加才仁 杨 建 业 俄巴美朵 索南永藏
政府1人
二、大会会务组(17人) 地点:州人大常委会办公楼(三楼)
组 长:七 一 副组长:扎西班宗
组 员:扎西拉毛 旦周才仁 彭德尖措 扎西尖措
普布才仁 索南才丁 尕 忠 昂 求 措
昂 措 泽 忠 扎西旺加 卓 玛
州委办3人
三、大会议案组(3人): 地点:州人大常委会代联处办公室
组 长:熊林兴 副组长:李海军
组 员:白玛
四、大会条规组( 2人): 地点:州人大民族法制委员会办公室
组 长:董永尼玛才仁
组 员:昂加才仁
五、大会翻译组(2人) 地点:州人大常委会办公楼一楼
组 长:明嘉 副 组长:格来仁青
六、大会新闻报道组(10人):地点:州人大教科文卫委员会办公室
组 长:彭措达哇 副组长: 白 明 活 泼 才仁当智
昂旺文章
组 员:旦周才仁 记者4人
七、大会后勤安全保障组(10人) 地点:州人大常委会楼三楼
组 长:七 一 副组长:张志春 扎西班宗
组 员:尼玛才仁 毛 仁 青 公安2人
食品监督2人 卫生疾控1人
八、各团工作人员(共 28人)地点:各代表团驻地
组 长:各团主管文字工作的副团长
玉树藏族自治州第十三届人民代表大会
第二次会议相关工作人员联系方式
一、大会秘书组:(0976—8822293)
张 建 军:18935661270 田云山:13897166662
二、大会会务组:
七 一:13897569898 扎西班宗:18097288887
三、大会议案组:
熊林兴:18935661271 李海军:13909762196
四、大会条规组:
董永尼玛才仁:13909761169
五、大会翻译组:
明 嘉:15352985999 格来仁青:13997469222
六、大会新闻报道组:
彭措达哇:18909766789 白 明:13897165178
活 泼:13897232883 才仁当智:18997362615
七、大会后勤安全保障组:
七 一:13897569898 张志春:18909764333
八、各团工作人员:
玉 树 市:张 建 宏:13139168728;巴德拉吉:18297161222
索南文德:13997465550;尕玛旦增:15809763555
汪 晓 雅:15003613527
称 多 县:才仁昂布:18194755666;更求旦增:18297152242
江永文毛:1819576185 ;江永尼玛:18909766660
囊 谦 县:连 冀 彪:18997367177;刘海坤18997361314
桑杰义西:18909767966; 土道成林18197462111
杂 多 县:李 盛 业:17797430229;李 连 福18997468868
布 吉:13997461171 ;索 江18997465288
治 多 县:申 德 全:15809764255;多杰才仁:18909769228
段 家 壮:18109766633
曲 麻莱县:才旦扎西:13997360616;马 钧:18909765511
达哇江才:13897560602;格 松:15809765886
部 队:梁 康:13897256218
玉树藏族自治州第十三届人民代表大会
第二次会议期间气象服务预报
预计2月21日至24日,玉树结古地区多云有阵雪。具体预报如下:
玉树结古地区
日期
(二月) 天气现象 最低气温(℃) 最高气温(℃) 风向风速
白天至夜间
21日 多云有阵雪 -8 9 西风
3-4级
22日 多云 -9 7 西风
4-5级
23日 多云 -10 6 西风
3-4级
24日 多云有阵雪 -14 6 西风
3-4级
温馨提示:玉树藏族自治州第十三届人民代表大会第二次会议期间,玉树结古地区有阵雪天气。
降雪:21、24日,全州将出现阵性降雪,对道路交通安全产生一定影响,请相关单位做好道路交通安全工作。
降温:23-24日,全州将出现降温天气,最低气温下降5℃左右,最高气温下降1~2℃。冬季天寒、风力较大,与会人员出行请做好保护措施。
如需获取更多天气信息,请扫描下方二维码,关注“玉树天气”官方微信公众服务平台。